ФТиП ИТ-шники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФТиП ИТ-шники » Архив » хочу на отдых!!!


хочу на отдых!!!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

люди, я конечно понимаю что каждый щас найдет причину по которой он нее сможет... но...
я хочу отдохнуть от города!!!!! кто со мной??? проблема та же.. одна не поеду =(
в любой дом отдыха... турбазу.. пансионат... что угодно...

тока давайте без фраз типа бредовая идея и тд
либо ДА либо НЕТ
а там решим

Отредактировано Нинка (2009-01-25 02:12:08)

0

2

господин Zookie любезно предложил свою дачу
думаем народ до среды

0

3

Я бы с радостью поехал, но хотелось бы узнать:
1) Где это находится?
2) Возмете вы меня с собой?
3) Сколько человек поедет?
4) Примерный план мероприятий.

0

4

Итак, господа и господамы, чего у нас с вами имеется из предварительной общей информации.

1. Место проведения: ~5 км от славного подмосковного города Красноармейск. Кажется, километров 60 от Москвы. Дача папы моего.
2. Цель поездки: расслабить моцк и культурно отдохнуть. Подчеркиваю жирным курсивным капсом: КУЛЬТУРНО. Надеюсь, все понимают, что это подразумевает.
3. Дорога: вообще, прямиком до Красноармейска от ст.м.ВДНХ идёт автобус номер 317. Идет около часа рублей за 70. Но это крайний случай. В зависимости от состава мы, скорее всего, воспользуемся Костиной машиной и/или папа предлагал довезти нас.
4. Условия: Ну там это... Каменный двухэтажный дом. На первом этаже одна большая жилая комната, прихожая, кухня, комната-при-печке и ЭмЖо с биотуалетом. Второй этаж - три маленьких комнаты. Кирпичная печка отапливает большую и одну из маленьких, еще одну маленькую можно прогреть с помощью электрического обогревателя. Водопровод, понятное дело, зимой отключен, но с машиной привезти кучу воды с родника в восьмистах метрах - не проблема. На участке есть еще один маленький деревянный двухэтажный дом, но он типа сарая и не в счёт.
5. Сроки: Скорее всего, выезжаем в четверг 29-го утром. Время нашего пребывания там ограничивается нашим желанием (как надоест) и временем, которое мы способны жить, не моясь =) Но, по идее, все свои. Пока речь идёт о трёх-пяти днях.
6. Питание: Если среди нас будет кто-то, умеющий готовить - замечатально. Пока думаем закупиться принадлежностями для салата, пельменями, ну и вообще, что найдем из холостяцкого репертуара. Плюс гвоздь программы - шашлык. Если у кого-то есть предложения на тему этого пункта - высказывайте. Кстати, закупаться, скорее всего, мы с Костей будем в среду в Метро.
7. Культурная программа: опять же, если есть предложения - ждем. Пока программа довольно скромная, но приятная: разлагание дома, просмотр фильмов, прогулки, в том числе на лыжах, шашлыки и, возможно, стрельба из пневматики по банкам/деревьям.
9. С собой: постельное бельё; некоторым, вероятно, понадобятся спальники; по возможности (очень рекомендуется) лыжи с соответствующими ботинками; тапочки.=) Если вспомнится что-то ещё - напишу.
10. Состав: 
Валька
я
Нина
Костя (сможет на 2-3 дня)
- это 99%.
Юля под вопросом, от Тани, Вики и, в общем, от остальных ничего не слышно. Саня не сможет. Паша ждёт этого поста.
Давайте уточнять состав как можно скорее, потому что именно с этого места можно будет начинать говорить конкретно.

Уф. Вроде пока всё.

0

5

"ты мне сначала десьтыщ на сберкнижку положи!..." -назрело =)
Что с электричеством? Есть где проектор поставить?
Если нет спальника и лыж??
Возьмет ли Константин Сергеич кальянчик??

Что именно собираетесь покупать? Готовлю. В том числе и шашлык.

Афтар, ответь.

0

6

Ради вас конечно кальянчик возмет.

0

7

Десятитыщ нету. С электричеством всё прекрасно. Большой белой стены нема, насчёт просмотра на стенке в цветочек или застилания её чем-нибудь - подумаю.
Я свой спальник возьму и если что - поделюсь. На лыжах просто не будешь кататься и упустишь кайф =)
Про кальянчик вопрос к Константину Сергеичу, но вопрос еще, где вы будете этим заниматься.

А что можешь предложить купить и что готовишь?)

Забыл сказать:
1) папа просил побегать немного с лопатой и почистить двор от снега, ну это мелочь.
2) Есть большущий балкон с двух сторон дома, посередине сливающийся на крыше веранды. Там круто смотреть на звёздное небо, ну и вообще.

0

8

"...и вообще"  -двоеточие и твоя подпись =)
Смотря что купите и что готовить...
Тебе вернули ноут из сервиса? Хотел свой взять. Простыню на стену не получится?

За спальник спасибо.
И еще важный вопрос: по деньгам сколько? Можешь в асю ответить ;)

0

9

отлично! знач могу свой не брать? а хард с киношками брать?

Отредактировано Нинка (2009-01-26 00:29:23)

0

10

"И вообще" - это так и надо. Предполагает самостоятельное додумывание мысли и вообще полное ващще.)

Так смотря что умеете)) ну или так: у Вас есть кулинарные предложения?

Я только вчера нашел гарантию на ноут и ещё не отдавал( так что твой нам пригодится.
Если придумать, как крепить, то простыня - вариант. Хотя проектор, конечно, вещь дорогая и если решишься брать (как?) - отвечать нам всем за него головой.

Счёт за продукты мы поровну разделим после похода за ними. Получится в любом случае в разы меньше, чем потратилось бы в случае с первоначальной идеей с пансионатом ;)
И плюс на бензин Косте было бы неплохо скинуться.
Ещё, по дельному Валиному предложению, закупим одноразовой посуды, дабы не маяться никому с мытьём стеклянной.

Ах да, как я мог забыть: тёплые вещи с собой, разумеется, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Погодные сайты обещают монотонное похолодание как раз где-то в эти дни.

Дабы постараться избежать бардака, делаем следующим образом: К СЕГОДНЯШНЕМУ (понедельничному) ВЕЧЕРУ списки учаснечгоф будут „утверждены" и дальнейшие действия будут планироваться вытекать из них.

Кто-нибудь знает что-нибудь насчёт Рамиля? Он работает? Ему не говорили?

Нин, ноут, видимо, не обязательно, а хард бери.)

0

11

Я очень хочу поехать))) Ноу меня все упирается в финансы...Если они будут я поеду, а если нет, то как-то на халяву не очень хочется...

У меня есть клевая настольная игра "Манчкин" на 3-6 человек. Она прикольная и ржачная))) И, наверно, неплохо было бы карты с собой взять. Только лично у меня их нет((
Насчет посуды полностью согласна, т.е. нужно брать пластиковую.
На счет еды - Вань, а там магазины существуют?))) Мне кажется если что, то можно и в магазин сходить. А замарачиваться на счет меню, я бы не стала))) Надо к этому как-то проще относиться)))
А побегать с лопатой будет прикольно)))

А еще вопрос: твой папа постоянно там будет? или он только довезет.

Отредактировано Татьянка (2009-01-26 01:39:28)

0

12

Если очень хочется - в крайнем случае ты могла бы поехать "в долг". Например, мне. Это не страшно.)
Настольные игры - это клёво. А клёвые настольные игры - это клёво в квадрате. Я свои закрома тоже на этот счёт проверю.
Карты я не особо люблю и у меня их нет, но, думаю, кто-нибудь да возьмёт.
Магазины есть, но, к сожалению, только в городе. То есть 5 км. То есть в крайнем случае пополнить запасы можно будет, но лучше и дешевле закупаться сразу.
Согласен, что надо относиться проще, но если есть возможность покушать вкусно - почему бы и нет.) я, например, и поучиться готовить был бы только за.

Мама у меня могла бы побыть с нами, но во благо обеих сторон мы её, естественно, приглашать не будем ;) Папа работает, так что тут понятно.
Кстати, судя по всему, нас набирается уже больше, чем на одну машину, поэтому получается два варианта:
а) выезжаем в среду вечером или в четверг вечером на двух машинах: папиной и Костиной. Папа привозит нас, проводит инструктаж и уезжает. Мы растапливаем печку и, довольные, заваливаемся спать.
б) Не тревожа папу, выезжаем двумя группами: пока первая добирается на автобусе вместе с лыжами до Красноармейска и ждёт там на остановке, вторая во главе с Костей и проводником в лице меня доезжает до дачи, высаживает там десант и возвращается в Красноармейск за первой группой.
Не знаю, как вам, лично мне вариант а) больше нравится и удобством доставки, и укладыванием спать вскоре после приезда с чувством выполненного долга. В этом случае вечер четверга более удобен, так как нам с Валей тогда не придется идти в среду в театр с лыжами и рюкзаками =) В этом же случае нам с Костей лучше всего закупаться днём в четверг.

0

13

Я бы предложил вам с Валей собрать все и положить в машину твоего, Вань, отца, до театра. И чтобы он потом просто забрал вас из театра и мы бы сразу поехали. Ну т.е. мы все подъедем к театру. Только чтобы это осуществить, надо знать где этот ваш театр, и во сколько заканчивается спектакль.

0

14

Спасибо, Вань,но я не очень люблю в долги влезать,тем более что на это уйдет явно не 100 рублей.
На счет этих двух вариантов: мне честно говоря все равно как ехать)))С друзьями я никогда на машине до дачи не ездила) так что к полным автобусам и электричкам я привыкла)))

0

15

Рамиль 60/40.
Интересуется: есть ли баня? (девочки  :D )
Скорее всего поедет к нам в пятницу. Вносим в список.

0

16

Викуся сказала что скорей всего приедет только все упирается в деньги...

Ваня, Костя, вы решите че будете брать и сколько это буит стоить... а то ж сами сказали сегодня послений день....

Отредактировано Нинка (2009-01-26 21:29:11)

0

17

А че это сразу мы решать? Я например говить люблю только когда есть хочется, и собственно говоря поэтому не очень в этом шарю. Может мы все вместе подумаем над списком продуктов?

0

18

Мне кажется стоит купить в большинстве только то что нельзя купить в магазине на даче))) ну типо там овощи...

0

19

Бани нету, а девочки только с нами приедут.

Итак... Я знаю, что сам отчасти виноват, что сразу не уточнил этот вопрос, но ситуация такая. Оказывается, папа был не против (ну, обычные вопросы типа „зачем вам это надо" не считаются), но количество мы с ним, как выяснилось, не обговаривали. В ходе разговора от цифры „восемь" он слегка охренел. Сказал, что это неуправляемая толпа, он боится (в чем-то я его в общем-то понимаю, особенно учитывая, что нас он не видел). Сказал, не больше четырех, я выторговал до пяти.
Вике я уже сказал, что она, к сожалению, пролетает.

Получается, остаются: Валька, Нина, Костя, Паша, я. Но еще есть Таня. Если она точно может, то сегодня пытаюсь уговорить папу поехать вшестером (хотя я уже почувствовал себя наглым, пока уговаривал на 5). Мама меня тогда может поддержать, так как я ей все говорил - она ответила, что не видит принципиальной разницы между 5 и 8, а 5 и 6 так тем более.

И, видимо, в зависимости от этого же едем утром или вечером четверга.

По поводу продуктов: нет-нет, покупать лучше в Метро. Ты представляешь разницу в ценах, ассортименте и наличии товара между большущим гипермаркетом типа Метро/Ашана и маленьким магазином с сонной злобной продавщицей? А учитывая количество нужных нам продуктов, на бюджете эта разница скажется сильно.

0

20

Мама позвонила, проблема с количеством народа решена.=)

+1

21

Итого:
1. Валя
2. Нина
3. Таня, надеюсь
4. Паша
5. Костя
6. я
7. Рамиль
- на один вечер.

Закупка продуктов в среду. Едем в четверг, утром, папу не трогаем. Остался только вопрос с перевозкой. Поскольку шесть человек в машину не влезут, есть ли двое (чтоб одному не ехать) добровольцев, готовых доехать до Красноармейска на автобусе? Без вещей (их заранее можно закинуть в машину), но с лыжами (так как их если и можно уместить в машину, то только каким-нибудь цыганским способом на последние 5 км)).

И еще вопрос: у кого-нибудь вообще, кроме двух пар у меня, есть лыжи?

0

22

Ну ребят, я еду точно)
На автобусе)))

0

23

я на автобусе до красноааармейска не доеду... меня укачает....
если костя не против то лично я за переднее седение =(

Таня:   автобус до нового года стоил 70р. ща возможны изменения но не на много

Отредактировано Нинка (2009-01-27 13:05:46)

0

24

Расходы на автобус добровольцам и расходы на бензин, думаю, будут считаться транспортными расходами, которые будут разделены на всех поровну.

Тань, попробуй в инете найти расписание автобусов. №317 ВДНХ-Красноармейск

0

25

Маршрут: 317, Красноармейск - Москва
Остановка: м. ВДНХ
из Москвы: в четверг
Время: 07:00 , 07:20 , 07:45 , 08:10 , 08:45 , 09:10 , 09:40 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:20 , 11:45 , 12:00 , 12:40 , 13:15 , 13:35 , 13:55 , 14:25 , 14:50 , 15:20 , 15:50 , 16:20 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 22:15

0

26

Вань, может без лыж? Там снег есть вообще?
Если без лыж, то могу составить Татьяне компанию. Сидеть хотел спереди ((
Меню могу вам прикинуть...

Зы: только спальники не забудьте.

0

27

Не, интересно, а чего еще на даче делать?) Поразлагаться да фильмы посмотреть мы и на факультете можем... Я категорически за лыжи.
Спальники - это да, без спальников никуда.
Тане, возможно, составит компанию Вика, но можешь и/или ты.)

0

28

Втроем на заднем сидении... А долго ехать?

Отпишите свои предпочтения по еде(ужин, обед).
Плита электрическая =)

0

29

Блин, ребята че то не могу себе точно сказать что поеду. В пятницу работаю, часов в 6 заканчиваю, поэтому я не смогу приехать в пятницу. В субботу утром только, но знаю что будет (зависит от того как встану и т.д.).

0

30

а обязательно спальник??? у мя нету

0


Вы здесь » ФТиП ИТ-шники » Архив » хочу на отдых!!!